By - admin

国家级非物质文化遗产传承人名录-非遗频道

第一批民族层次非原料修养遗产提出罪状代表分布式的名单226名

口头文学(32个名字)

序号

提出罪状

编码

提出罪状名字

申报余地或单位

代表分布式的

姓名

有性状态

年纪

1

Ⅰ-1

苗族古歌

贵州省台江县

王安江

72

2

刘勇红

71

3

Huang Ping County,贵州

龙通镇

71

4

王明赤

68

5

Ⅰ-3

黄麻美洲鸵

云南云南梁贺县

曹明光

64

6

Ⅰ-4

牡帕密帕

云南云南普洱市

李志戈

68

7

李扎倮

64

8

Ⅰ-5

刻  道

贵州省石炳县

石广明

66

9

吴志广

61

10

Ⅰ-13

河西地面宝卷

甘肃酒泉苏州区

羽翘安

63

11

Ⅰ-14

耿乡村居官方谣言

河北藁城

金敬祥

79

12

金正新

80

13

Ⅰ-16

夏宝平官方谣言

湖北宜昌刘怡伶

刘德方

69

14

Ⅰ-17

邹马镇官方谣言

重庆市九龙坡区

危险的

84

15

Ⅰ-20

谭振珊官方谣言

辽宁新民

谭振山

82

16

Ⅰ-22

吴  歌

江苏苏州

陆应英

75

17

杨文英

59

18

Ⅰ-24

四时产品曲

云南云南Honghe Hani彝族州

朱孝和

67

19

Ⅰ-25

玛 纳 斯

新疆维吾尔族自治区克孜勒苏吉尔吉斯的州、新疆维吾尔族自治区文联官方参与者协会

鞠素福

·玛玛依

89

20

沙太弘

卡德尔

66

21

Ⅰ-26

江 格 尔

新疆维吾尔族自治区和尚自治县

加·朱乃

82

22

维吾尔族文州巴音郭楞蒙古州、新疆维吾尔族自治区文联官方参与者协会

李天福

65

23

沙兹尼曼

50

24

Ⅰ-27

格萨(斯)尔

西藏自治区

次级原子堆

39

25

青海省

只让王堆起来

74

26

达哇扎巴

28

27

甘肃省

王勇赋

77

28

四川省

阿  尼

65

29

新疆维吾尔族自治区

陆天福

72

30

Ⅰ-28

阿 诗 玛

云南云南石林彝族自治县

俞碧华

54

31

王宇方

66

32

Ⅰ-29

拉仁布与吉门索

青海互助土科自治县

何全美

40

杂卓绝的手艺术的与体育运动(15名)

序号

提出罪状

编码

提出罪状名字

申报余地或单位

代表分布式的

姓名

有性状态

年纪

33

Ⅵ-1

吴桥杂卓绝的手艺术的

河北省吴桥县

王保和

63

34

Ⅵ-3

天桥中幡

现在称Beijing市

付文刚

45

35

Ⅵ-4

抖暗黑破坏神

现在称Beijing市宣武区:现在称Beijing老城区

张国良

51

36

李连元

60

37

Ⅵ-5

维吾尔族族大瓦子

新疆维吾尔族自治区

阿季尔

吴胡儿

36

38

Ⅵ-8

武当国术

湖北矿泉城

赵建英

81

39

Ⅵ-9

回族重刀国术

天津市

曹世杰

40

40

Ⅵ-10

休闲健身中心国术

河北休闲健身中心

丁世同

46

41

Ⅵ-11

谨慎地对付对手

(杨谨慎地对付对手)

河北省永年县

杨振和

54

42

韩惠明

82

43

谨慎地对付对手

(陈的台继权)

河南焦作市

王西安

63

44

朱天才

62

45

Ⅵ-12

邢台梅花拳

河北邢台

张西岭

41

46

李钰简

59

47

Ⅵ-13

沙河藤队列

河北沙河

胡道正

80

官方艺术的(72位)

序号

提出罪状

编码

提出罪状名字

申报余地或单位

代表分布式的

姓名

有性状态

年纪

48

Ⅶ-1

用打棉机打开和清理青年画

天津市

华庆顺

55

49

侯清友

53

50

李风青

63

51

王文达

63

52

Ⅶ-2

武强块年画

河北武强县

马喜琴

48

53

Ⅶ-5

杨家埠块年画

山东柳琴潍坊市

杨罗树

80

54

Ⅶ-6

高密度闪烁年画

山东高密度市

李振珍

54

55

Ⅶ-7

朱贤镇木雕品年画

河南开封市

郭太云

81

56

Ⅶ-8

涂头块年画

湖南省隆回县

中海西安

79

57

李咸陆

73

58

Ⅶ-9

佛山块年画

广东佛山

唐风平

71

59

Ⅶ-11

绵竹块年画

四川省德阳

陈星蔡

87

60

Ⅶ-12

凤翔块年画

陕西省凤翔县

邰  瑜

74

61

李平泰

55

62

Ⅶ-13

纳西族东巴拔出

云南云南丽江

和  训

81

63

Ⅶ-14

西藏唐卡

(绵堂学院)

西藏自治区

环丹巴

66

64

格桑次旦

49

65

Ⅶ-15

衡水拔出

河北衡水

王溪散

69

66

Ⅶ-16

剪纸(蔚县剪纸)

河北蔚县

赵铭周

72

67

剪纸(丰宁满族剪纸)

河北省丰宁满族自治县

张东格

62

68

剪纸(中阳剪纸)

山西锣鼓节中阳县

王姬佑

60

69

剪纸(巫医山满文剪纸)

辽宁金州

王夏霞

60

70

赵志国

51

71

剪纸(扬州剪纸)

江苏扬州

张秀芳

64

72

剪纸(乐清市细粒纸)

浙江乐清市

林帮东

81

73

陈宇华

54

74

剪纸(傣族剪纸)

云南云南芦溪市

张思华

84

75

剪纸(安塞剪纸)

陕西省安塞县

绿帘石

67

76

高进爱

85

77

Ⅶ-17

顾绣

上海市宋江

德明蛟

85

78

Ⅶ-18

苏绣

江苏苏州

李娥英

81

79

顾文霞

76

80

Ⅶ-19

湘绣

雨天

刘爱云

69

81

Ⅶ-20

粤绣(广绣)

广东省广州市

陈绍芳

70

82

粤绣(Chao绣)

广东潮州

林志成

85

83

Ⅶ-21

蜀绣

成都

郝淑萍

62

84

Ⅶ-24

Tu刺绣

青海互助土科自治县

李法素

48

85

Ⅶ-25

十字绣(葡萄干十字绣)

湖北省葡萄干县

史春梅

56

86

十字绣(花瑶十字绣)

湖南省隆回县

冯雪梅

48

87

Ⅶ-26

马拉尼香囊刺绣

甘肃马拉尼

和梅迎

70

88

Ⅶ-27

象牙制品墓穴

现在称Beijing重文

孙  森

71

89

王树文

64

90

Ⅶ-28

扬州玉雕

江苏扬州

姜春元

60

91

顾永军

65

92

Ⅶ-29

岫岩玉雕

辽宁省岫岩满族自治县

王云旭

55

93

Ⅶ-30

物玛瑙墓穴

辽宁物

李洪宾

68

94

Ⅶ-31

夜光杯墓穴

甘肃酒泉

黄阅苏

57

95

Ⅶ-34

屈永石刻

河北省屈永县

陆锦乔

80

96

张振岩

69

97

Ⅶ-35

寿山石刻

福建福州

贺和和

79

98

林恒云

77

99

Ⅶ-37

惠州三雕

安徽黄山市

方新忠

58

100

你金锋

54

101

Ⅶ-40

潮州木雕品

广东潮州

李德南

58

102

陈宝坡

57

103

Ⅶ-43

东阳木雕品

浙江东阳

郑绿光

62

104

冯文路

63

105

Ⅶ-44

漳州木雕品

福建漳州

徐楚初

69

106

许钟良

57

107

Ⅶ-46

竹刻(宝清竹刻)

湖南邵阳

曾剑潭

75

108

Ⅶ-47

泥塑(惠山泥人)

江苏无锡

宇翔连

67

109

王楠西安

66

110

泥塑(凤翔泥塑)

陕西省凤翔县

胡  深

76

111

泥塑(浚县泥泥)

河南浚县

王学锋

53

112

Ⅶ-49

热贡艺术的

青海同仁县

邓丹吉

43

113

启  加

67

114

Ⅶ-50

眼睛(仙居眼睛)

浙江省仙居县

李湘满

63

115

眼睛(喀什眼睛)

浙江海宁

陈炜燕

85

116

眼睛(泉州眼睛)

福建泉州

李竹秦

66

117

韩彩彬

78

118

眼睛(湟源灯)

青海省湟源县

杨增贵

63

119

Ⅶ-51

嵊州竹编

浙江嵊州

玉张根

75

全体与会者结果(78)

序号

提出罪状编码

提出罪状名字

申报余地或单位

代表分布式的

姓 名

有性状态

年纪

120

Ⅷ-1

宜兴掌状昆布陶产品卓绝的手艺

江苏宜兴

王寅西安

64

121

Ⅷ-2

界首彩陶射击技能

安徽界首市

王菁笙

63

122

陆君山

57

123

Ⅷ-3

石湾陶瓷制品

广东佛山

柳泽棉

70

124

Ⅷ-4

Li Nationality的原始陶瓷制品

海南长江黎族自治县

杨白良

72

125

Ⅷ-6

陶器维吾尔族族造型技术

新疆维吾尔族自治区瀛姬sex apple 性感

阿不都热合曼·买买提明

49

126

Ⅷ-8

耀州窑陶瓷烧成技术

陕西铜川

孟树风

52

127

Ⅷ-9

龙泉宾馆灰绿色的烧成工艺学

浙江龙泉宾馆

徐朝兴

64

128

Ⅷ-10

Ci Zhou窑烧成工艺学

河北峰峰矿区

刘李仲

63

129

Ⅷ-11

伦理课程瓷器的激励技能

福建省伦理课程县

苏庆和

66

130

Ⅷ-12

程成耀头陶器射击技能

陕西省澄城县

李亦帮

76

131

Ⅷ-13

淡黄色云锦木机彩妆手工编织工艺学

江苏省淡黄色市

朱  枫

92

132

Ⅷ-14

宋锦织造技术

江苏苏州

钱小萍

68

133

Ⅷ-15

苏州王室法律顾问的织造工艺学

江苏苏州

王金山

68

134

Ⅷ-16

蜀锦织造技术

成都

叶永周

78

135

刘辰溪

63

136

Ⅷ-17

吴娜静手织成工艺学

上海市上海徐汇区

康新钦

75

137

Ⅷ-18

土家墓碑华盖巧妙

湖南湖南省土家族苗族州

叶水云

40

138

Liu Dai E

52

139

Ⅷ-19

Li Nationality的全体与会者纺织染整工艺学

海南乐东黎族自治县

梅荣梅

52

140

Ⅷ-21

西藏民族加密、卡垫织造技术

藏东地面山南区

格  桑

51

141

Ⅷ-22

藏族绣帷技术

黄中贤,青海

杨勇梁

45

142

Ⅷ-23

维吾尔族花毡、压印印染技术

新疆维吾尔族自治区吐鲁番地面

亚辛阿武杜拉曼

50

143

尧尔达西·阿霍姆语

59

144

Ⅷ-24

南通蓝印布印花技术

江苏省南通市

吴元新

47

145

Ⅷ-26

白族扎染巧妙

云南云南省大理市

张世慎

66

146

Ⅷ-27

向珊刚的全体与会者发展手眼

江苏苏州

薛福新

79

147

路遥书

58

148

Ⅷ-28

客家土楼破土技术

福建龙岩

许嵩笙

54

149

Ⅷ-30

侗族发展破土技术

广西壮族自治区三江侗族自治县

杨玉宇

52

150

Ⅷ-32

苏州余姚制砖技术

江苏苏州

金美泉

58

151

Ⅷ-33

苗璐胜工业技术

贵州雷珊县

永不厌烦竞争

56

152

云南云南大关县

王洁峰

47

153

Ⅷ-34

玉屏发笛声产品技能

贵州省玉屏侗族自治县

刘松歌

61

154

姚茂路

61

155

Ⅷ-35

阳城县通井变得温柔浇铸技术

山西阳城县

纪夺取

61

156

Ⅷ-37

龙泉宾馆剑制订技术

浙江龙泉宾馆

沈新浦

59

157

Ⅷ-38

张晓泉剪子艰苦干成

浙江省杭州市

施金水

74

158

徐兴兴

76

159

Ⅷ-39

芜湖铁画的制订巧妙

安徽芜湖

杨光辉

75

160

Ⅷ-40

苗银制订技术

贵州雷珊县

杨光宾

44

161

Ⅷ-41

常族家业剑的制订技能

云南云南龙川县

向老赛

47

162

Ⅷ-42

宝安大砍刀制订技术

甘肃省积石山宝安姓米卡萨拉自治县

马伟鸿

49

163

叶谷白

77

164

Ⅷ-43

景泰蓝产品技术

现在称Beijing重文

钱美华

80

165

张彤路

65

166

Ⅷ-44

弓箭产品技能

现在称Beijing市旭日区

杨福熙

49

167

Ⅷ-50

雕漆艺术的

现在称Beijing重文

文谦刚

66

168

Ⅷ-52

扬州漆器修饰工艺学

江苏扬州

张  宇

63

169

赵如白

68

170

Ⅷ-54

福州漆器

福建福州

郑毅尹

71

171

Ⅷ-55

厦门漆线墓穴巧妙

福建厦门

蔡水国

68

172

Ⅷ-56

成都漆艺

成都

宋喜平

56

173

尹力平

54

174

Ⅷ-58

泸州老窖糯米酒酿造工艺学

四川泸州

赖象银的

73

175

沈才红

41

176

Ⅷ-60

绍兴黄糯米酒酿造工艺学

浙江绍兴

王牛

82

177

Ⅷ-64

自贡井盐深钻井抽油技术

四川四川省睢宁县大英县

吴延昌

79

178

Ⅷ-65

宣纸产品技术

安徽景县

荣兴春

53

179

Ⅷ-67

蒙上皮纸的产品工艺学

贵州贵阳

罗泉泉

65

180

贵州省贞丰县

师洋刘

55

181

Ⅷ-68

傣族、纳西族手工造纸技术

云南云南香格里拉县

Chi Ben

79

182

Ⅷ-70

维吾尔族族桑蒙上皮纸的产品工艺学

新疆维吾尔族自治区吐鲁番地面

托乎提·

吐尔迪

79

183

Ⅷ-71

竹浆造纸技术

四川省夹江县

杨占尧

62

184

浙江阜阳

庄福泉

52

185

Ⅷ-72

毫产品技术

浙江矿泉城

张明赤

57

186

Ⅷ-73

惠州制墨技术

安徽涉县

周美红

50

187

Ⅷ-74

畲族Inkstone工业技术

安徽涉县

曹杰明

53

188

Ⅷ-75

Duan Inkstone产品技能

广东省肇庆市

程  文

57

189

Ⅷ-77

木雕品水印技术

荣宝翟,现在称Beijing

钟德福

53

190

王李菊

48

191

Ⅷ-78

块排印

江苏扬州

陈怡时

60

192

Ⅷ-80

德格印经院藏族块排印

四川德格县

彭措泽仁

52

193

Ⅷ-81

风扇产品技能

江苏苏州

徐一林

74

194

Ⅷ-82

戏剧效果打扮工业技术

江苏苏州

李荣森

51

195

Ⅷ-83

桦木羽毛箭产品技术

黑龙江省

付占祥

52

196

Ⅷ-85

Hezhen族鱼皮产品技术

黑龙江省

于文峰

55

197

Ⅷ-88

涂改产品技能

(南通涂改涂改)

江苏省南通市

郭成义

62

全体与会者医学(29位)

序号

项 目

编 码

提出罪状名字

申报余地或单位

代表分布式的

姓名

有性状态

年纪

198

Ⅸ-1

中医学性命与恶心的认知方式

奇纳中医学科学院

陆志正

87

199

王淼之

84

200

颜德新

87

201

曹洪新

49

202

吴西安

82

203

陈可基

77

204

Ⅸ-2

中医学诊法

奇纳中医学科学院

邓铁涛

91

205

周忠英

79

206

Ⅸ-3

国药炮制技术

奇纳中医学科学院

奇纳国药协会

王孝涛

79

207

金世元

81

208

Ⅸ-4

国药准备方式

奇纳中医学科学院

奇纳国药协会

颜正华

87

209

张伯礼

59

210

Ⅸ-5

用针刺法麻醉

奇纳中医学科学院

奇纳用针刺法麻醉学会

王雪台

82

211

何Pu Ren

81

212

Ⅸ-6

中医学尺骨对待

奇纳中医学科学院

彩色玻璃弹子回

78

213

孙淑春

68

214

施  杞

70

215

Ⅸ-7

童仁堂中医学修养

奇纳现在称Beijing同仁堂(钟声)股份有限公司

陆光荣

70

216

金海英

67

217

关庆伟

47

218

田瑞华

47

219

Ⅸ-8

胡青宇堂中医学修养

浙江省杭州市

冯根生

73

220

Ⅸ-9

藏药物处理

西藏自治区

吉姆巴番椒

78

221

藏药(拉萨北风的藏医学院)汞污染

尼玛次仁

48

222

索朗其美

45

223

嘎  务

57

224

多  吉

50

225

藏药(甘孜藏南药物处理)

四川甘孜藏族州

唐卡·昂翁降措

82

226

格桑尼玛

70

居第二位的批民族层次非原料修养遗产提出罪状551名代表分布式的名单

官方乐谱(104位)

序号

提出罪状编码

提出罪状名字

申报余地或单位

代表分布式的

姓名

有性状态

年纪

1

Ⅱ-2

河曲尤指叙事歌谣

山西锣鼓节河曲县

新李晟

69

2

吕桂英

66

3

Ⅱ-3

蒙古尤指叙事歌谣

内蒙古自治区

芽马

67

4

恩格斯吉奥德马

75

5

莫德格

75

6

宝音德勒格尔

74

7

Ⅱ-8

Xingguo尤指叙事歌谣

江西兴国县

许胜龙

81

8

Ⅱ-9

兴山尤指叙事歌谣

湖北省兴山县

陈家珍

72

9

Ⅱ-11

梅州客家民歌

广东梅州

余耀南

69

10

Ⅱ-12

中山海水歌

广东中山

吴志辉

68

11

Ⅱ-14

儋州调

海南儋州

唐宝山

58

12

Ⅱ-15

Shizhu Tujia Ru调

重庆石柱土家族自治县

刘勇宾

66

13

Ⅱ-16

芭山村上的两首歌

四川巴中

陈志华

62

14

Ⅱ-17

傈僳族尤指叙事歌谣

云南云南泸水县

王  利

78

15

Ⅱ-20

花(宋明华赌博)

甘肃和政县

马金山

58

16

Flowers(主花)

青海大同市回族土科自治县

马德林

58

17

Flower(丹马屠晖华辉)

青海互助土科自治县

马明山

58

18

花(七里寺花社)

青海民和回族土科自治县

赵存录

77

19

张应志

60

20

花(屈坦寺,华耳慧)

青海省乐都县

王存福

55

21

Flower(宁夏回三角墙)

宁夏回民自治区

马盛林

65

22

Ⅱ-21

西藏黑麦

青海海南藏族州

车拙卓玛

65

23

Ⅱ-22

廖翟尤指叙事歌谣

山东柳琴淄博市

濮张俊

62

24

Ⅱ-25

南溪管道圣歌

重庆黔江

杨正硒

58

25

Ⅱ-26

木洞尤指叙事歌谣

重庆巴南区

潘中闽

70

26

Ⅱ-27

四川北风的的草锣鼓

四川省青川县

王绍兴

65

27

Ⅱ-28

侗族大歌

贵州省黎平县

西安乌品

62

28

广西壮族自治区三江侗族自治县

吴光书

63

29

秦榨取

62

30

Ⅱ-29

董琵琶曲

贵州省榕江县

吴家兴

65

31

贵州省黎平县

吴玉竹

40

32

Ⅱ-30

哈尼族多地区尤指叙事歌谣

云南云南Honghe Hani彝族州

车  格

42

33

陈曦南

42

34

Ⅱ-31

彝族海草洞

云南云南Honghe Hani彝族州

侯宝云

65

35

阿家文

68

36

Ⅱ-32

纳波Zhuang族尤指叙事歌谣

广西壮族自治区那坡县

罗京超

64

37

Ⅱ-34

古琴艺术的

奇纳艺术的研究院

钟正民

84

38

陈长林

75

39

吴  钊

72

40

姚公白

59

41

刘炽诚

69

42

李  璠

92

43

吴文广

61

44

林友仁

69

45

李祥霆

67

46

龚  一

66

47

Ⅱ-35

蒙古马头乐谱

内蒙古自治区

齐·宝力高

63

48

Ⅱ-36

蒙古族四胡乐谱

内蒙古自治区通辽市

吴云龙

72

49

特格喜都楞

72

50

Ⅱ-37

唢呐艺术的

河南沁阳

何De Yi

54

51

李金海

59

52

Ⅱ-38

强发笛声表现技能

四川茂县

龚代仁

73

53

Ⅱ-39

辽宁鼓乐

辽宁省

刘振义

93

54

Ⅱ-40

江南音乐

上海市

陆春玲

86

55

周  皓

78

56

Ⅱ-41

海州五大追求音乐

江苏连云港

赵晓康

82

57

刘长兰

68

58

Ⅱ-42

嵊州打击

浙江嵊州

尹恭祥

78

59

Ⅱ-43

遗传性感觉神经病锣鼓

浙江遗传性感觉神经病

高枫峰

70

60

Ⅱ-44

十乐谱(茶亭十乐谱)

福建福州

陈莹穆

74

61

Ⅱ-45

山东西南地面的鼓乐

山东柳琴嘉祥县

赖括弧

59

62

Ⅱ-46

板形使成弧形

河南南阳

宋广生

66

63

Ⅱ-47

宜昌竹

湖北宜昌刘怡伶

黄太白

72

64

Ⅱ-48

枝江官方乐谱

湖北枝江

杜海涛

73

65

Ⅱ-49

广东乐谱

广东台山

陈慎申

69

66

Ⅱ-50

潮州乐谱

广东潮州

黄奕肖

72

67

汕头

林李艳

72

68

杨秀明

74

69

Ⅱ-51

广东汉族乐谱

广东大埔县

罗邦龙

65

70

Ⅱ-52

吹(索利泰尔)

重庆巴南区

唐幽兰

47

71

打击(金桥打击)

重庆万盛区

张登洋

44

72

Ⅱ-53

梁平鼓锣鼓

重庆梁平县

刘冠生

52

73

Ⅱ-54

土家族骑马术

湖南湖南省土家族苗族州

罗诗弼

76

74

田龙新

66

75

Ⅱ-55

河北鼓乐

河北省永年县

刘洪生

77

76

Ⅱ-59

吉中胜管乐

(屈佳颖乐谱会)

河北关县

冯跃驰

81

77

吉中胜管乐

(Gao Luo乐谱会)

河北省涞水县

蔡玉润

53

78

吉中胜管乐

(Gaoqiao乐谱会)

河北霸州

尚学志

60

79

吉中胜管乐

(胜芳演唱会)

河北霸州

胡德明

74

80

Ⅱ-60

小鼓十二鼓

贵州镇宁布依族苗族自治县

王芳任

77

81

贵州省贞丰县

王勇湛

66

82

Ⅱ-61

西安鼓乐

陕西省

陈兆庚

89

83

赵晶晶

61

84

田忠和

64

85

Ⅱ-63

回族官方器乐

宁夏回民自治区

马兰花

68

86

Ⅱ-65

志华寺乐谱

现在称Beijing市

张本星

84

87

Ⅱ-68

苏州奥妙道教乐谱

江苏苏州

毛梁山

79

88

薛元远

90

89

Ⅱ-70

新疆维吾尔族艺术的(十二亩池)

新疆维吾尔族自治区

玉素甫·托合提

55

90

阿武让赛来

50

91

吐尼莎·萨拉依丁

63

92

乌斯曼阿马特

48

93

穆(吐鲁番)新疆维吾尔族艺术的

新疆维吾尔族自治区鄯善县

买买提·吾拉音

58

94

吐尔逊·司马义

58

95

新疆维吾尔族木文艺术的(Hamim Cam)

新疆维吾尔族自治区钩脉地面

Asad模仿

69

96

新疆维吾尔族木文艺术的(多纶变性聚丙烯腈短纤维)

新疆维吾尔族自治区麦盖提县

玉森雅亚

66

97

阿不都吉力力·罗扎

73

98

Ⅱ-71

南音

福建泉州

黄淑英

65

99

苏童莫

68

100

吴艳芝

81

101

丁水清

71

102

苏轼勇

63

103

夏永十一

62

104

福建厦门

Wu Shi安

58

官方舞蹈(72名)

序号

提出罪状

编码

提出罪状名字

申报余地或单位

代表分布式的

姓名

有性状态

年纪

1

Ⅲ-1

靖西县鼓

现在称Beijing门头沟区

卡罗林

38

2

Ⅲ-2

Yangko(昌黎秧歌)

河北省昌黎县

周和华

69

3

姜玉珍

63

4

Yangko(鼓童Yangko)

山东柳琴商河县

杨可生

61

5

Yangko(胶州秧歌)

山东胶州

吴英敏

52

6

Yangko(海阳秧歌)

山东海阳

王  发

88

7

鞠鸿钧

81

8

Yangko(山北秧歌)

陕西省绥德县

李恒恒

79

9

Ⅲ-3

井陉花

河北省井陉县

吴昕泉

66

10

Ⅲ-4

龙舞(铜梁龙舞)

重庆市

黄廷彦

66

11

龙舞(汕尾金旅坊)

广东汕尾

黄不朽

64

12

龙舞(姓阴凉处)

浙江姓县

谭肖明

58

13

龙舞(奉化布)

浙江奉化

陈星郭

46

14

龙舞(泸州雨坛彩龙)

四川泸县

Rod书

58

15

Ⅲ-5

舞狮(徐水舞狮)

河北省徐水县

王李仲

64

16

舞狮(塔狮舞)

山西锣鼓节襄汾县

李登山运动

61

17

舞狮(黄沙灰白岁月)

浙江临海市

王月佑

58

18

舞狮(广东舞狮)

广东省遂溪县

李荣子

42

19

Ⅲ-6

花鼓灯(蚌埠花鼓灯)

安徽蚌埠

冯国普

93

20

郑九U

88

21

花鼓灯(凤台花鼓灯)

安徽省凤台县

陈静志

88

22

花鼓灯(应尚花鼓灯)

安徽颍上县

王茜西安

85

23

Ⅲ-7

傩舞(南丰跳傩)

江西南丰县

吴罗辉

68

24

傩舞(婺源傩舞)

江西省五原县

胡振坤

75

25

Ⅲ-8

英美歌曲(普京英语歌曲)

广东揭阳

陈来发

50

26

英美歌曲(旭日英语歌曲)

汕头

杨  卫

75

27

Ⅲ-9

高跷(海城高跷)

辽宁海城

邢传佩

54

28

Ⅲ-10

永新盾舞

江西省永新县

吴三国

60

29

Ⅲ-11

宜城花鼓

山西锣鼓节宜城县

梁良良

69

30

Ⅲ-13

安塞腰鼓

陕西省安塞县

曹惠荣

68

31

Ⅲ-14

洛川鼓声

陕西省洛川县

张万杰

56

32

Ⅲ-15

兰州战争鼓

甘肃兰州

苗完成

52

33

Ⅲ-17

土家族示意舞

湖南湖南省土家族苗族

田仁新

74

34

张明光

69

35

Ⅲ-18

土家族撒叶�

发表评论

Your email address will not be published.
*
*