By - admin

关于公布南宁市西乡塘区2018年第一届中小学创客比赛活动获奖结果的通知_通知公告

各中初等中等学校:

南宁西乡塘区教育局赞助,南宁市西乡塘区资料教育中心经手的西乡堂首要的届中初等中等学校嘉宾联结比赛已于12月21日在南宁市Seat Lu初等中等学校成机构。表示方式联结比赛,宗教团体65名先生获此殊荣。、两个93奖获胜的人、三名145名得奖者。联结比赛组织委员会荣获37中等中等学校、南宁市Seat Lu初等中等学校21个优良机构奖,魏世东、卢一庆等89名优良训练员。

我们家认为前述的得奖中等学校和关于个人的简讯将持续CARR。,回收再利用更新,另一成。全市的中初等中等学校应以赢得为典范,精力充沛的机构联结各类青年理科惯例发挥,楼房发挥烙印,为更优良的青年理科开展作出更大奉献。

附件:西乡堂首要的届中初等中等学校嘉宾联结比赛名单

南宁西乡塘区教育局

2019年1月11 日

西乡堂首要的届中初等中等学校嘉宾联结比赛

得奖名单

一、奖赏

(1)3D印记笔创意联结比赛(人面兽心的人整体的)

头等奖

陆陈曦

闭  晟

Tang Ke扇

陆孝汉

南宁市Seat Lu初等中等学校

郭思源

宋玉红

黄炜街

Lu Zi安

南宁青川初等中等学校

小宋佳新

小宋佳一

潘洪英

潘跃新

南宁明日中等学校

孟子儿

王梓曰

南宁金华初等中等学校

林倩如

黄军举

黄龙杰

陈子宏

南宁市姚遥初等中等学校

闭秋平

李小芳

曾皇帅

龙思科

南宁市姚遥初等中等学校

林金鑫

周润宁

李可林

梁子乐

南宁市秀田初等中等学校

谢小娜

居月菊

林二旗

申  湘

南宁市马尔他道初等中等学校

赵应辉

黄玉玉

王浩董

莫惠珍

南宁市姚遥初等中等学校

周万明

梁玉发

林润新

丁建方

南宁市姚遥初等中等学校

二等奖

梁林菊

雷学新

李艳林

黄景军

南宁新立华初等中等学校

李颖秦

徐子清

许子龙

黄蓓蓓

南宁城市兴起中等学校

胡洪源

任思金

杜一蓓

王宇雅

南宁市秀田初等中等学校

包收景婷

施  扬

林  天

梁天雷

南宁市秀田初等中等学校

魏晨十一

黄燕庭

刘 

南宁市马尔他道初等中等学校

姚绿元

杨玉新

刘  珊

王佳齐

南宁师范中等学校附设初等中等学校

罗子梦

何支龙

黄奕成

南宁市秀田初等中等学校

魏新燕

罗安利

收益半神的勇士

李琛曰

南宁北湖路初等中等学校

文  雅

陈思金

苏新通

梁惠菊

南宁明日中等学校

权科明

尹思义

梁芯单元

姚志英

南宁城市兴起中等学校

秦峰国际象棋

西安王冠

吴惠奇

孙金珠

南宁金光初等中等学校

刘孜汉

黄宇佑

余良杰

冯春书

南宁市秀田初等中等学校

季军

张莫坡

周志毅

袁伟明

赖维玲

南宁市秀田初等中等学校

赵新迎

梁君熙

苏轼汉

张恒开

南宁市秀田初等中等学校

Xu ge曰

克利远

唐万杰

谭庙路

南宁青川初等中等学校

周  惠

吴婉婷

刘翔亭

裴  静

南宁市秀安路初等中等学校

蒋  婷

何思慧

陆燕同

吴越曰

南宁师范中等学校附设初等中等学校

黄程琳

徐雅琦

王亦舒

张静齐

南宁青川初等中等学校

殷陈曦

唐来汉

陆梅琦

南宁市秀田初等中等学校

陆彦成

黄奕杭

赵华

Mo Wei洪

南宁市秀田初等中等学校

张静连

张静一

陈可汉

黄鑫河

南宁市秀田初等中等学校

梁小石

骆芳玲

农山山

李珊珊

丁定镇中心初等中等学校西乡塘区

何何洋

黄志山

莫荣艳

梁迟闽

南宁市秀田初等中等学校

农湾亭

蔡睿

陈新新

于家英

南宁北湖路初等中等学校

秦玉欣

邓晶文

宋倩倩

余良芳

南宁明日中等学校

郭思彤

苏一龄

梁曾贵

苏淑园

南宁明日中等学校

徐景宇

唐子宜

徐子梦

张  淼

南宁市秀田初等中等学校

王启祥

陈伟宇

叶春涛

陶新煌

南宁市秀田初等中等学校

林庆爱

潘思宇

乔琴良

黄绿源

南宁市秀田初等中等学校

贾新邦

梁子宁

陆新元

钟  宇

南宁市秀安路初等中等学校

(二)3D印记机笔联结比赛(避孕套带动力车)

初等中等学校组

头等奖

易钧成

赵  倬

南宁青川初等中等学校

黄自迎

甘肃文赋

南宁城市兴起中等学校

付冠霞

黄耀春

南宁青川初等中等学校

二等奖

黄自赖

黄奥新

南宁师范中等学校附设初等中等学校

陈佳余

徐潘辉

南宁明日中等学校

潘力翔

李  坤

南宁市Seat Lu初等中等学校

毛伟宏

赵玉蓉

南宁市Seat Lu初等中等学校

季军

黄阅西安

李渊袁

南宁市Seat Lu初等中等学校

秦如新

黄士奇

南宁市Seat Lu初等中等学校

鲁豫新

班艳玲

南宁市Seat Lu初等中等学校

孙艺婷

晏廷玉

南宁市Seat Lu初等中等学校

罗  惠

宁灿清

南宁市Seat Lu初等中等学校

胡佳岭

林新义

南宁市Seat Lu初等中等学校

陆  妍

罗 

南宁市Seat Lu初等中等学校

张思琦

梁丽迎

南宁北湖路初等中等学校

彭其杭

卫诗杭

南宁北湖路初等中等学校

中等中等学校组

头等奖

陈海岳

韦  妮

南宁城市兴起中等学校

二等奖

陆寅林

魏月文

南宁城市兴起中等学校

季军

黄容器

黄玉超

南宁城市兴起中等学校

(三)创造力规划

初等中等学校组

头等奖

李想霏扬

南宁城市兴起中等学校

赵思志

南宁城市兴起中等学校

刘  盈

南宁师范中等学校附设初等中等学校

陈宇达

南宁市Seat Lu初等中等学校

孟欣袁

南宁城市兴起中等学校

吴钦奇

南宁城市兴起中等学校

李琦曰

南宁师范中等学校附设初等中等学校

薛杜松子酒

南宁城市兴起中等学校

唐核

南宁明日中等学校

梁开波

南宁师范中等学校附设初等中等学校

邓永新

南宁市Seat Lu初等中等学校

马健笙

南宁城市兴起中等学校

潘乐扬

南宁城市兴起中等学校

李进苏

南宁城市兴起中等学校

Tao Yu安

南宁金光初等中等学校

二等奖

秦文涛

南宁北湖路初等中等学校

闫维甫

南宁师范中等学校附设初等中等学校

陆高宇

南宁城市兴起中等学校

孙福飞

南宁城市兴起中等学校

农  铮

南宁城市兴起中等学校

魏金春

南宁新立华初等中等学校

魏玉琴

南宁市Seat Lu初等中等学校

蔡新涛

南宁市Seat Lu初等中等学校

张慧雯

南宁市Seat Lu初等中等学校

梁诗雅

南宁市Seat Lu初等中等学校

魏萧潜

南宁师范中等学校附设初等中等学校

蓝翔红

南宁市Seat Lu初等中等学校

秦夏琴

南宁市Seat Lu初等中等学校

梁新然

南宁青川初等中等学校

欧萱军

南宁新立华初等中等学校

周雅各

南宁北湖路初等中等学校

胡羽锡

南宁青川初等中等学校

颜小杰

南宁明日中等学校

莫永玉

南宁市Seat Lu初等中等学校

农夫开曼

南宁市Seat Lu初等中等学校

唐国斌

南宁市Seat Lu初等中等学校

子子

南宁市Seat Lu初等中等学校

季军

徐中尹

南宁市Seat Lu初等中等学校

黄舒琪

南宁城市兴起中等学校

陆世英

南宁城市兴起中等学校

张宇书

Nanning Xiu Ling初等中等学校

李荣戎

南宁明日中等学校

陶郑宇

南宁市Seat Lu初等中等学校

秦燕燕

南宁新立华初等中等学校

徐明军

南宁金光初等中等学校

魏与冰

Nanning Xiu Ling初等中等学校

徐中新

南宁市Seat Lu初等中等学校

杨玉汉

南宁新立华初等中等学校

秦芳惠

南宁市Seat Lu初等中等学校

赖仲志

南宁市Seat Lu初等中等学校

姚素文

南宁新立华初等中等学校

苏轼华

南宁明日中等学校

魏思同

南宁新立华初等中等学校

Xie Chu扇

南宁明日中等学校

马一鸣

南宁新立华初等中等学校

黄李婷

南宁市Seat Lu初等中等学校

徐玉玉

南宁新立华初等中等学校

陆俊龙

Nanning Xiu Ling初等中等学校

西安吕氏

南宁新立华初等中等学校

姜文陶

南宁明日中等学校

何冥王

南宁明日中等学校

甘明强

南宁新立华初等中等学校

殷楚豪

南宁明日中等学校

黄奕笙

南宁明日中等学校

刘军郝

南宁城市兴起中等学校

江天义

南宁青川初等中等学校

周子猛

南宁明日中等学校

周金源

南宁城市兴起中等学校

林中浩

南宁明日中等学校

兰嘉生

南宁明日中等学校

彭赵涛

南宁明日中等学校

兰新岳

南宁城市兴起中等学校

中等中等学校组

头等奖

周子琴

南宁第三十七中等中等学校

俞素祥

南宁第三十七中等中等学校

李思珍

南宁第三十七中等中等学校

二等奖

梅佳琦

南宁第三十七中等中等学校

王大恒

南宁第三十七中等中等学校

李翰林

南宁第三十七中等中等学校

杨庆浩

南宁第三十七中等中等学校

冯  可

南宁第三十七中等中等学校

季军

周莉卫

南宁第三十七中等中等学校

曾  彬

南宁第三十七中等中等学校

鲁豫郑

南宁第三十七中等中等学校

李龙涛

南宁第三十七中等中等学校

陈柳超

南宁第三十七中等中等学校

苏义汉

南宁第三十七中等中等学校

季海斌

南宁第三十七中等中等学校

沈志国

南宁第三十七中等中等学校

(四)使狂乱投石联结比赛

头等奖

梁  涵

赖家喜

南宁北湖路初等中等学校

李格宁

杨佳卫

南宁市秀安路初等中等学校

蓝丹荣

张志辉

南宁市Seat Lu初等中等学校

黄克峰

梁兆恒

南宁青川初等中等学校

张  哲

南克南

南宁城市兴起中等学校

文清泉

老挝宁浩

南宁明日中等学校

陈俊宇

张原睿

南宁师范中等学校附设初等中等学校

李赛南

黄周瑾

南宁市秀安路初等中等学校

莫永康

项成军

南宁五李婷首要的初等中等学校

陆浩德

刘  岳

南宁北湖路初等中等学校

姚振宇

周志河

南宁北湖路初等中等学校

宋文静

陈慧燕

南宁陈村初等中等学校

二等奖

潘馨予

罗  萧

南宁北湖路初等中等学校

无论如何多可爱的

田树泉

南宁市Seat Lu初等中等学校

张译红

廖伯春

南宁城市兴起中等学校

黄自曰

谢敬文

南宁城市兴起中等学校

黄宏燕

叶伟毅

南宁市Seat Lu初等中等学校

黄丁恩

徐江军

南宁五李婷首要的初等中等学校

叶纪炎

罗淑丹

南宁青川初等中等学校

黄贵舟宝藏

文  隽

南宁Wei Guo初等中等学校

赵福浩

赵朝杰

南宁市Seat Lu初等中等学校

尹兆琦

黄西安湾

南宁明媚路中等学校

梁小宇

周曼妮

南宁城市兴起中等学校

潘潘潘

胡忠波

南宁明日中等学校

贵族龙

魏纪莲

南宁明媚路中等学校

谢楚新

曾文潇

南宁明日中等学校

蒋格杰

张令林

南宁金华初等中等学校

黄文新

李史可

南宁师范中等学校附设初等中等学校

季军

徐范浩

张子珠

南宁新立华初等中等学校

魏丹山

彭伟伟西安

南宁青川初等中等学校

谢小成

康维宁

南宁明日中等学校

赵新子

秦圣会

南宁青川初等中等学校

黄玉玉

魏明子

南宁明日中等学校

雷沈杰

甘肃龙

南宁城市兴起中等学校

杨越新

黄长华

南宁青川初等中等学校

梁国强

刘思杰

丁定镇中心初等中等学校西乡塘区

陆明钦

郝凌亚

南宁市Seat Lu初等中等学校

梁世栋

黄洪西安

南宁师范中等学校附设初等中等学校

王雅萱

秦浩荣

南宁师范中等学校附设初等中等学校

宁维军

子子涵

南宁城市兴起中等学校

盛宏杰

盛宏军

南宁金华初等中等学校

汪  洋

林金锋

南宁明日中等学校

姜子来

刘惠生

丁定镇中心初等中等学校西乡塘区

董明哲

林璋璇

南宁明日中等学校

莫山居

方志文

南宁市Seat Lu初等中等学校

黄灿明

蓝家荣

南宁明日中等学校

陆江华

曾  凯

南宁市Seat Lu初等中等学校

黄柳成然

李文凯

南宁Wei Guo初等中等学校

赵学玉

余陈曦

南宁青川初等中等学校

黄雄飞

赵平琦

南宁陈村初等中等学校

吴文波

谢玉成

南宁明日中等学校

刘星宇

郝庆军

南宁明日中等学校

黄磊静

杨农伟

南宁新立华初等中等学校

颜大祥

刘邦人

南宁新立华初等中等学校

陈佳笙

韦胜金

南宁新立华初等中等学校

(五)有轨马拉松赛跑

头等奖

黄庆玉

南宁师范中等学校附设初等中等学校

蓝雨洪

南宁北湖路初等中等学校

鲍冯冯

南宁师范中等学校附设初等中等学校

郑家华

南宁城市兴起中等学校

梁静雅

南宁明媚路中等学校

黄  杰

南宁陈村初等中等学校

刘锡十一

南宁Wei Guo初等中等学校

蔡龙龙

南宁明媚路中等学校

苏西安飞

南宁五李婷首要的初等中等学校

王宇玄

南宁Wei Guo初等中等学校

安曼气

南宁五李婷首要的初等中等学校

苏才举

南宁北湖路初等中等学校

兰孙凯

南宁新立华初等中等学校

黄志汉

南宁市Seat Lu初等中等学校

李宋洋

南宁北湖路初等中等学校

冯  蕊

南宁市Seat Lu初等中等学校

杜孟兴

南宁明日中等学校

曾岱桓

南宁市Seat Lu初等中等学校

潘承煌

南宁市Seat Lu初等中等学校

谢子岩

南宁市Seat Lu初等中等学校

二等奖

墨绘汝

南宁市秀田初等中等学校

梁  旋

南宁市Seat Lu初等中等学校

莫占硕

南宁市秀田初等中等学校

张  熊

南宁市Seat Lu初等中等学校

陈海明

南宁明日中等学校

谭家豪

南宁明日中等学校

黄奕新

南宁明日中等学校

梁建建

南宁明日中等学校

刘锐耿

南宁明日中等学校

谭子陶

南宁明日中等学校

蒋明峰

南宁明日中等学校

黄浩祥

南宁明日中等学校

苏刘成

南宁明日中等学校

赖奕帆

南宁明日中等学校

颜家新

南宁明日中等学校

颜永毅

南宁明日中等学校

陈果宁

南宁明日中等学校

唐静志

南宁明日中等学校

陈信安

南宁明日中等学校

青硒泽

南宁青川初等中等学校

孟月王妃

南宁师范中等学校附设初等中等学校

赖朝超

南宁市秀田初等中等学校

黄兆四川

南宁市秀田初等中等学校

肖盛文

南宁市秀田初等中等学校

苏浩民

南宁市秀田初等中等学校

黄光宇

南宁市秀田初等中等学校

周盛斌

南宁市秀田初等中等学校

陈思义

南宁市秀田初等中等学校

杨伯义

南宁市秀田初等中等学校

苏群开

南宁市秀田初等中等学校

冯君义

南宁市秀田初等中等学校

季军

阮奕明

南宁市秀田初等中等学校

贵族轩

南宁市秀田初等中等学校

蒋乐月

南宁市秀田初等中等学校

郑  泉

南宁市Seat Lu初等中等学校

陆景南

南宁市Seat Lu初等中等学校

冯  茗

南宁明日中等学校

黄勇郝

南宁明日中等学校

黄奕曰

丁定镇中心初等中等学校西乡塘区

徐罗婷

南宁市Seat Lu初等中等学校

李普典

南宁城市兴起中等学校

刘佳o

南宁城市兴起中等学校

高宇志

南宁城市兴起中等学校

魏素珊

南宁明日中等学校

梁金毅

南宁新立华初等中等学校

何Jiawei

南宁金华初等中等学校

黄志超

南宁城市兴起中等学校

冯星宇

南宁城市兴起中等学校

吴家琪

南宁城市兴起中等学校

彭金成

南宁城市兴起中等学校

张译扇

南宁城市兴起中等学校

林伟东

南宁城市兴起中等学校

邓丽娴

丁定镇中心初等中等学校西乡塘区

Lu Zhao跑

南宁师范中等学校附设初等中等学校

邓浩斌

南宁城市兴起中等学校

魏浩勇

南宁城市兴起中等学校

李立铭

南宁陈村初等中等学校

周涛余

南宁师范中等学校附设初等中等学校

黄  瑛

南宁城市兴起中等学校

万丽华

南宁城市兴起中等学校

李志远

南宁城市兴起中等学校

梁子凯

南宁城市兴起中等学校

黄奕迎

南宁城市兴起中等学校

许群源

南宁新立华初等中等学校

于廷山

南宁师范中等学校附设初等中等学校

冯余天

南宁新立华初等中等学校

李昕宸

南宁师范中等学校附设初等中等学校

梁彦浩

南宁城市兴起中等学校

Yu Yan安

南宁城市兴起中等学校

张敏-洪

南宁北湖路初等中等学校

宁强迫地

南宁北湖路初等中等学校

陈尚清

南宁城市兴起中等学校

万  瑀

南宁师范中等学校附设初等中等学校

墨子园

南宁北湖路初等中等学校

蔡承恩

南宁金华初等中等学校

李佳一

南宁新立华初等中等学校

陈鹏毅

南宁市Seat Lu初等中等学校

戴维特

南宁师范中等学校附设初等中等学校

林林林

南宁城市兴起中等学校

何贾颖

南宁青川初等中等学校

二、优良控制教员奖

    陈汉张 陈思思 陈美君   陈敏华 陈  杉   郭  硕   何美玲

    何晴夏 何支宁 黄长辉 黄福祥 黄李艳 黄屏峰 黄  勇

    阿尔文王  黄宁宁 赖箭 兰春妮 黎  敏   李荣笙 李  明

    李  娜   李思举 梁  竞   梁谦谦 梁秋梦 梁启奇 梁  欣

    范应英 刘大婵 廖美芬 廖  芸   林  静   林迪奇 林文建

    刘诗华 刘  婷   柳岩精力 陆海波 朱  卡   陆小霞 吕延霞

    鲁冰冰   陆贾谊 陆丽晓   陆毅卿 罗建昌罗  捷   罗雅文

    罗玉平 蔡力马 倪冯冯 宁  妮   潘爱丹 潘荣华 魏世东

    苏  艳   苏岩春 秦家玉 谭海云 谭  琳  谭  萍   谭艳梅

    汤  梅   唐彩霞 唐海丹 万 萍    王弼曹 汪峰卫 王  玲

    王三妹 王小娴 魏干莲 韦  欢   魏李真 文小祯 吴丽娟

    吴小玲 苏小春 谢  冰   张旭章 徐小辉 欧雅凤 张  岚

    赵福来 赵伟江 钟存莲 钟  枝   周军素

三、优良机构奖

发表评论

Your email address will not be published.
*
*